1

Тема: Параприколы

Это же очевидно!

Чем дурак отличается от героя? Почти ничем. Случайным результатом.
Смотрите:
Сильный ветер, турбулентность. Все сидят. Один стартует.
Дурак или герой? Сразу не скажешь. Подождем результата. Убился - дурак.
Все с умным видом говорят, - Это же было очевидно! Лететь однозначно было нельзя! Но нашелся один дурак. Полетел, когда все умные на земле сидели. Вот и убился. Дурак!

А если сумел выжить? Да еще результат показал, всем нос утер? Тогда Герой! Это же очевидно!
А если в следующий раз в точно таких же условиях полетит и убьется, снова будет Дураком.
Это же очевидно!
Грань между Дураком и Героем тонка, и инверсия одного в другого происходит мгновенно. Дурак и Герой - близнецы братья. Герой-Дурак, Дурак-Герой. Тук-тук. Кто там? Это я. Кто "Я"?

От Дурака до Героя один шаг. Общественное мнение переменчиво и зависит от случая.
- А он все знал, и рассчитал!
- Ну да, ну, да… Тот вон тоже все рассчитал, только теперь лежит и никому не рассказывает. А почему?
- А потому что Дурак.
А этот еще не лежит, а ходит и улыбается.
- Значит Герой! Значит рассчитал. Это же очевидно!

- О-о-ой! А-а-а-ай! Больно!
- Что?! Не слышу!
- А-А-А-А! Помогите-е-е-е!
- Ну что там у тебя опять?
- У-у-у-у! Как больно-о-о-о!
- Опять больно?
- Опя-а-а-а-ать! А-А-А-А!
- А я тебе, дураку, говорил. Не летай! Не летай! Не летай в сильный ветер! Не летай в турбулентность! Не летай на публику! Не выпендривайся в воздухе! Не крути, чего не можешь!
- О-о-о-о-о! Я думал, я Герой…
- Что-о-о-?! Это ты - то Герой? Посмотри на себя! Ты просто Дурак! Понимаешь, Ду-ра-чи-на!
Подыми глаза. Герои, они где, видишь? Все там, наверху. Высоко в небе.
А дураки, вроде тебя? Все здесь, на земле лежат. И в небе, заметь, ни одного дурака, а на земле ни одного героя. Вот и все! Это же очевидно.

Лислопурж
Сентябрь 2005
А.Собетов

2

Re: Параприколы

тохалёт где то нашел, я не смог пройти мимо, решил выложить и сюда

Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:

- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну чё там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалёд.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на «нидалёд», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили

3

Второй день соревнований. Утренний брифинг.
Главный судья:
- Я благодарен вам! Я благодарен тем пилотам, которые вчера не стартовали! Я искренне поздравляю этих мужественный людей с трудным, но правильным решением. 30-и из 80-и хватило смелости сказать себе: «Я не полечу в ветер 11 м/с». Спасибо вам за это!

Третий день соревнований.
Главный судья:
- Вчера я еще раз решил проверить вас. Старт был дан в ветер 12 м/с, порывами до 14. И что же?…
Нашлись! Нашлись умные люди! Смелые! Прекрасные! Родные вы мои человечки!
… На этот раз уже 50!

Четвертый день соревнований.
Главный судья:
- Братья и сестры! К вам взываю я в этот крайний день! Вот и пробил роковой час!
20 м/с! Сердце мое кровью обливается, глядя на вас! Как трепещут на ветру ваши хрупкие крылышки! Как колотятся по земле ваши нежные тельца!
Знаю! Знаю, как трудно дается вам это крайнее решение. Но сегодня решается все. Быть или не быть. Так будьте достойны свершений трех предыдущих дней. Вы должны сделать ЭТО. Я верю в вас!

80 из 80? Фу-у-ух! Я так и думал!

Ну что ж. День разыгран. Соревнования завершены.

И кстати! Я благодарен тем, кто предложил присудить 1 место ни разу не стартовавшему ни в одном упражнении, 2-е в трех, ну и так далее.
Прошу выйти призеров.
У-у-у, сколько вас! Молодцы! Вы все победили! Победили, прежде всего, самих себя.
Я благодарен вам!

Лислопурж
Сентябь 2003

4

Повесили!

- Скоро повесят?
- Ждите, видите, работаем.

Судьи были заняты важной работой. Они сооружали для кого пьедестал, для кого эшафот.
Самые любопытные нетерпеливо крутились вокруг уже полчаса в предвкушении невиданного зрелища.

- Повесили! Результаты повесили! Пойдем смотреть!
- А я не пойду. Лучше чайку попью спокойно. Чего толпиться у дурацкого листочка? Какая разница, на каком ты месте 10-ом или 50-ом? Главное удовольствие от полетов. Я приезжаю сюда ради общения с людьми, с природой, и какая для меня разница… И ла-ла-ла. И бла-бла-бла. Играл он обрывком стропы.

- Эй, а тебя с 13-го на 48-е подвинули!
- ЧТО-О-О?!
Он вскочил, расплескав чай.
- Этого не может быть!
Опрокинутый стул и недопитый чай остались в опустевшем лагере. У дощатой стены судейки гудела толпа.

- Палец убери! Глазами водить по строчкам можешь?! И рот закрой, слюна капает.
- Э-э! Что за фигня?! Ты почему впереди меня оказался?! Я на 43-м, а ты на 42-м? Мы же рядом приземлились?!
- В ухо не орите. И сзади, пожалуйста, не наваливайтесь.
- Так, так, так…Ага, ага. Ага! С 15-го на 7-е. Ну, все нормально.
- Что, нормально? Что, нормально?! Ты же в облако заходил! Тебя вообще дисквалифицировать надо! Где судья, я протест подать хочу!
- Так, мужики, давайте все дружно три шага назад сделаем. Задние тоже посмотреть хотят.
- Ты свой результат посмотрел? Отходи, дай другим глянуть.

Он протиснулся назад, и спины вновь сомкнулись. Но далеко он не уходил. Вновь и вновь он подходил к доске и беззвучно шевелил губами, - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Потом вновь отходил на несколько метров, какое-то время выжидал и снова шел к судейской. Белый листок с черными столбиками цифр обладал мощным притяжением. А ВДРУГ? А вдруг он ошибся и посмотрел не туда? Он привставал на цыпочки, стараясь вновь и вновь увидеть магическую цифру напротив своей фамилии. Но цифра за это время не изменилась. Чудовищное, безнадежное, позорное 48. КАК ЖЕ ТАК?

- Слышал? – толкнули его, выведя из оцепенения. - Вчера в «Новостях» показали: во Франции шеф-повар повесился, потому что в рейтинге ресторанов его заведение упало на два пункта...
- Нам бы их заботы, – мрачно ответил он, крутя в руках кусок стропы.
- Что, оборвалась? А ты поставь двухсотку…
- Больше не оборвется,- заверил он, и как-то сразу сгорбившись, медленно побрел к своему вагончику.

Лислопурж
Апрель 2003

5

Ёптыть

- Что ж ты, ёптыть, делаешь?! А-а?!
- Простите?
- Опять мне сегодня в динамике в лоб заходил?
- Я не хотел. Извините, если помешал.
- Я те, ёптыть, повторять двадцать раз не буду!
- Еще раз простите, пожалуйста.
- А в термике, ты что, ёптыть, творил?!
- Летел просто…
- Просто?! На …короста!
Я те, ёптыть, что велел делать?! А-а?!
- Что?
- Ты мне должен термики показывать! Понял, ёптыть?! МНЕ!
- А как же…
- А так же! Ёптыть! Нашел, и отвали из ядра. Лети рядом, следующий ищи. Для чего я тебя сюда взял?
- Но как же я смогу…
- Уметь, ёптыть, летать надо.
- Простите, я не совсем понимаю…
- Жрать сегодня, ёптыть, не получишь, тогда поймешь!

Он яростно смотрел сквозь меня, фокусируя взгляд на чем-то невидимом мне. Меня стали одолевать сомнения, и я оглянулся.
Здоровенная Ёптыть, нахохлившись, сидела за моей спиной и виновато слушала хозяина.

- Ладно, Ёптыть, - сжалился он, - Полетели на ужин.

Ёптыть расправила огромные кожистые крылья. И неожиданно легко оторвалась от склона.
Он поднял купол и снисходительно сказал, - видал птичку? Моя! Когти, клюв, зубы – Во! А меня боится, слушает! Вот только потоки показывать, никак не научится.

Они летели рядом. Угловатая молчаливая Ёптыть и медленный неумелый параплан. В небе постепенно затихал крик, - ты куда-а-а, йййо-о-о-оп-тыть…

6

Поиск границы заднего свала

Ищут пожарные,
Ищет милиция.
Заднего свала
Ищут границу.
Ищут давно,
Но не могут найти...
Ты им клеванты
Укороти.

Лислопурж. Ноябрь 2010

7

Красавчег ! smile

8

Тестпилот

Что такое тестпилот?
Тоже что и мяспилот.
Только одного запускают на мясо, а другого на тесто.
Но тоже мягкое.
Безкостное.

Лислопурж, март 2010

9

Немного о коконо-строении.
Извилистым путем шли конструкторы к виду современных коконов.
Модель 1а, "Болид":
концепция, что шустро на земле то и воздухе не тормозит
http://para.lkrd.ru/fotos/2pp/bolid.png
Модель 32c, "длиннохвостик", для улучшения обтекания и стабилизации полета.
http://para.lkrd.ru/fotos/2pp/tail.png
Модель 948f, концепция была выдвинута после, того как от умственного перенапряжения, часть конструкторов прошла курс лечения
http://para.lkrd.ru/fotos/2pp/bayan.png
Модель 2001b, являлась венцом творения, теперь глайд зависил только от физичиской формы пилота и мог принимать отрицательные значения.
Запустить в серийное производство помешало только отсутствие безаварийной посадки.
http://para.lkrd.ru/fotos/2pp/vert.png

10

Аэрофотосьемка!
Фото и видеосъемка случайных участков земли со случайной высоты иногда по маршруту.
Цена 200 р. фото. по краю, 500 р. по России и от 1000 зарубежом.
При предоставлении вашего оборудования скидки.
Обращаться: Глюк

11

Разрешение на запрещение

Нас часто спрашивают, что такое Уведомительный порядок использования воздушного пространства?

Отвечаем:

«Уведомительный» означает - разрешительный, а если точнее, то запретительный. В нашем Министерстве Правды его так назвали. Почему? Потому что, как известно: Мир - это Война, Правда это - Ложь, Свобода это - Рабство.

В чем новизна? Вот смотри, раньше летать было нельзя , но ты летал где хотел. Теперь летать разрешено, Но! Но ты летать не будешь.

Не будешь пока не сможешь выполнить все условия: свидетельство, регистрация, медкомиссия, экзамен с ежегодной пересдачей...

Это называется облегчение и упрощение, что, разумеется, означает утяжеление и усложнение.

Получили разрешение на запрещение? Радуйтесь!

Лислопурж. Май 2011

12

gluk пишет:

Разрешение на запрещение

Нас часто спрашивают, что такое Уведомительный порядок использования воздушного пространства?

Отвечаем:

«Уведомительный» означает - разрешительный, а если точнее, то запретительный. В нашем Министерстве Правды его так назвали. Почему? Потому что, как известно: Мир - это Война, Правда это - Ложь, Свобода это - Рабство.

В чем новизна? Вот смотри, раньше летать было нельзя , но ты летал где хотел. Теперь летать разрешено, Но! Но ты летать не будешь.

Не будешь пока не сможешь выполнить все условия: свидетельство, регистрация, медкомиссия, экзамен с ежегодной пересдачей...

Это называется облегчение и упрощение, что, разумеется, означает утяжеление и усложнение.

Получили разрешение на запрещение? Радуйтесь!

Лислопурж. Май 2011

Собетов как всегда зрит в корень !!!
Похоже все сейчас идет к той ситуации которая описана в лислопурже.

Fly For Fun