Тема: Про полёт из Кучугур до храма в посёлке Приазовском и обратно.

В субботу 5.11.2011 приехали мы с Петей (Swing) где то к часу дня, когда некоторые уже собирались домой
очень налетавшись. Ветер 7-8 метров почти в склон, косило немного справа.
Полетав по всей обычной территории кучугурского склона и не найдя никаких пыхов (кои инога бываю и очень весёлые),
становилось скучно и мы полетели к грязевому Вулкану, пока летели появилось солнце и чёта запыхало.
Ну само собой поднимало там нормально и из любопытства ради решил попробовать пробиться как можно дальше.
Кто знает - там над вулканом сильно просаживает. Потом появился азарт! а вдруг получится!!:)
ну и после нескольких попыток проскочил через вулкан изрядно потеряв высоты!!!
И вот оно чувство неизвестности и нового места где ещё ни разу не бывал и на сколько я зал ни кто туда тоже не летал!
Петя пробился практически сразу за мной. Перед нами открылась картина северного склона.
Это достаточно большой склон и выше и шире кучугурского (привычного всем).
Впереди у горизонта виднелся большой высокий храм, как то не верилось что можно туда долететь но чёта очень захотелось!:))
Летели с рациями! проверили как пробиваемся обратно-терпимо, тем более ветер должен был подвернуть на север.
В общем полетели мы в неизвестность!!:) Склон становился выше и положе, и казалось что держать уже не будет но мы перцы упёртые
и посадок вроде достаточно, кое где выкручивали высоту , где то прижимались к рельефу, в общем использовали всё что занали.
Не долетели до храма метров 300-400. Там хорощая большая ложка, за ней поворот на северо запад и сильно садило, поэтому решили назад.
А так хотелось полетать над Родоновым озером!!!:)) там очень красивое место!!! но увы у нас не получилось:(
Обратно вылететь из этой ложки оказалось гораздо сложней чем влететь в неё, сразу стали терять высоту.
Я уже метрах в 10 до воды готовился к посадке или в ротор или на склон, но кое как вышкребся и пошел на высоте 5-6 метров
по кромке берега с попытками набрать высоту. И гдето через километр кое как выкрутил на середину склона. Смотрю Петю - его не видно.
Он малёх не дотянул до какого то выступа и пришлось сесть. Ну слава богу там места где сесть и стартонуть валом.
Пока он готовился взлететь я облетывал туда обратно и вверх и вниз пытаясь понять чё там и как, ведь слон достаточно пологий и не однозначный.
К тому времени как Петя взлетел и набрал высоты ветер уже подвернул немного на север и мы ломанулись обратно.
Вдали виднелся какой то параплан, кторый пытался взлететь в километре за вулканом. Это был Виталая (Mad-russian).
Он не успел пробится к нам и его просадило. В итоге возвращались мы уже в троём.
Весь маршрут тока туда,( я замерил в гугле), по прямой от старта в Кучугурах до места где мы развернулись 8.3 км.
Обратно летели на акселях и почти ни где не вышкребались. Только возле Вулкана немного.
Ну а за вулканом там всё давно знакомо и просто:))В общем отлично пролетелись!!!:))
Хочу сразу заметить, что начинающим туда лучше не перелетать, особенно без сопровождения более опытных пилотов.
Хотя каждый для себя решает сам! За вулканом мест для стартов, посадок и отдыха более чем достаточно!!
Почти 6 км под север и ССВ а также пляжи и места для съезда к морю.
К сожалению камеру я с собой не взял, очём очень пожалел!:) Но фотки склона есть в гугле.